Предмет: Физика, автор: LinaFain

1) Стальная деталь массой 75 грамм имеет объем 15см3 (кубических).

Определите, есть ди внутри полость?

 

2) Чему равна масса молока, объем которого 1,5 литр?

Ответы

Автор ответа: jambochka
0

1)ρ=m/V

ρ=0.075/0.000015=5000 кг/м3 Деталь (сосчитано)

ρ(стали из таблицы)=7800 кг/м3

Значит полость имеется.

2) ρ(молока)=1027кг/м3

m=Vρ=0.0015*1027=1.5405 кг

 

Похожие вопросы