Предмет: Химия, автор: irastyles9972

Вычислите массовую долю соли ( NaCl), если в 2 л воды находится 50 г соли

Ответы

Автор ответа: gayde60
0
2л=2000мл.находим массу раствора: m=2000мл+50гр=2050. С%=50гр/2050=0, 0244 и умножаем на 100. 0, 0244×100=2.44%.
Похожие вопросы