Предмет: Химия, автор: timofeibessmer

Сколько молекул в 1 г Водорода?

Ответы

Автор ответа: braslav1
0
Сначала находим количество вещества n=m/Mr =1/1=1 моль. Затем находим число молекул N=Na*n=6*10²³*1=6*10²³ молекул. Na это постоянная Авогадро
Похожие вопросы