Предмет: Физика, автор: yasminli2001

Составьте пожалуйста задачу на подобие этой и решите её пожалуйста:

Для изготовления медного провода, сопротивление которого 16,8 Ом израсходавоно 4,75 кг меди. Каковы длина провода и площадь его поперечного сечения.
Срочно надо, пожаааалууууйстаааа
Умоляяяяю

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Провод изготовлен из алюминия массой 5,4 кг. Сопротивление провода 3,5 Ом. Какова длина провода и площадь поперечного сечения.
Дано: m=5,4 кг pa=2700 кг/м3 p=2,8*10^-2 Ом*мм2.м
m=pa*V    V=m/pa=5,4/2700=2*10^-3 м3
R=p*L/S   L=V/S    R=p*V/S^2     S=sqrt(p*V/R)=sqrt(2,8*10^-2*2*10^-3/3,5)=4 мм2
L=V/S=2*10^-3/4*10^-6=500 м
Автор ответа: yasminli2001
0
что такое ра?
Автор ответа: yasminli2001
0
и вы можете написать на листке всё это и сфотографировать? просто не очень понятно(
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: porkapop123
Предмет: Математика, автор: gorelovanatali