Предмет: Физика, автор: shevchenkoeliz

Определите коэффициент жесткости пружины, если при сжатии ее на 3 см потенциальная энергия равна 6кДж.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Ep=k*x^2/2
k=2*E/x^2=2*6000/3*10^-3=4*10^6 Н/м
Автор ответа: korolevichna07
0
Ep = kx^2/ 2
кх^2 = 2Ер
k = 2Ep / x^2
к = 2х6000 / 0,0009
к = 12000 / 0,0009 = 1,3 х 10^7 Н/м

Автор ответа: korolevichna07
0
3 см = 0,03 м 3см в квадрате = 0,0009 м в квадрате
Похожие вопросы