Предмет: Химия, автор: anastasiya123

Какой объем кислорода (н.у) необходим для получения 80 л (н.у) оксида углерода (4) из угля?
1) 40 л
2) 100 л
3) 120 л
4) 80 л

Ответы

Автор ответа: тайная
0
дано: 
V(CO₂) = 80 л
найти: V(O₂)
решение:
       х л   80 л
C + O₂ = CO₂
      22,4 л   22,4 л
х = 80 л * 22,4 л22,4 л = 80 л
ответ: 80 л
Похожие вопросы