Предмет: Химия, автор: Morochko

Определите массу серы,содержащей 1,2*10 в 23 атомов.

Ответы

Автор ответа: IrVB
0
m(S)=M*n
n=N/N(Авогадро)
n=1,2*10²³/6*10²³=0,2 моль
М(S)=32 г/моль
m(S)=32*0,2=6,4 г
Автор ответа: Morochko
0
Спаисбки
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: unicorn0010