Предмет: Химия,
автор: химия57
как перевести 0.180кгH2SO496%в мл?
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность 96 % раствора серной кислоты составляет:
ρ = 1,8355 г/см³ (это 1,8355 кг/л).
(Источник: Волков А.И., Жарский И.М. Большой химический справочник - Мн.: Современная школа, 2005. - 608 с.)
Объём V = m/ρ = 0.18 / 1,8355 = 0.0981 л = 98,1 см³.
ρ = 1,8355 г/см³ (это 1,8355 кг/л).
(Источник: Волков А.И., Жарский И.М. Большой химический справочник - Мн.: Современная школа, 2005. - 608 с.)
Объём V = m/ρ = 0.18 / 1,8355 = 0.0981 л = 98,1 см³.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: podgurskii2007
Предмет: Алгебра,
автор: DosikEpt
Предмет: Русский язык,
автор: sobakasutulaya38
Предмет: Алгебра,
автор: isakova1998
Предмет: Химия,
автор: Аноним