Предмет: Химия, автор: новичо96900

в одном стакане воды(200г)растворили 0,12г цианида калия . определите массовую долю растворенного вещества

Ответы

Автор ответа: YurikaHime
0
Дано:
m(H2O) - 200г
m(KCN) - 0,12 г
Найти:
ω(KCN)- ?

Решение:
ω(в-ва) = m(в-ва) : m(р-ра)

m(р-ра) = 200г + 0,12г = 200,12г
ω(KCN) = 0,12г : 200,12г ≈ 0,0006 или 0,06%


Ответ: ω(KCN) = 0,0006 или 0,06%
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: knsnikitakns
Предмет: Алгебра, автор: alkusenkovana
Предмет: Математика, автор: Danila643