Предмет: Химия, автор: polinakunaeva20

Задача. Сколько грамм весят 1,5х10 в 23 степени молекул едкого натра (NaOH)

Ответы

Автор ответа: susha2001
0
 frac{1.5*10 ^{23} }{6.02*10 ^{23} } =0.249 моль
Определим массу едкого натра
m=0.249*40=9.96 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mskr0202