Предмет: Химия, автор: keperfat

Помогите с химией,даю 50 баллов
Определите сколько грамм соли содержится 200 мл 10 % раствора,если плотность раствора 1,2 г/мл

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
1) Определим сначала массу раствора:
m = V*p=200 *1.2 = 240 г

2) Теперь вспомним формулу массовой доли:
w = масса соли/ масса раствора *100%
значит,
0.1 = x /240
x  = 24 г
Содержится 24 г соли
Автор ответа: keperfat
0
Спасибо)
Автор ответа: Platinum15
0
ок )
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bezenarvladislava56
Предмет: Алгебра, автор: danilevdokimov