Предмет: Химия,
автор: lyudanifontova
Помогите плиз!!!
Определите массу 49 %-ного раствора серной кислоты полученного при растворение 3,2 г оксиды серы в воде
Ответы
Автор ответа:
0
Находим массу серной кислоты, образовавшейся при растворении 3,2 г оксида серы:
SO3 + H2O = H2SO4
3,2 г х г
80 г 98 г
Отсюда х = 3,92 г
Находим массу раствора:
m(р-ра) = m(H2SO4)/ω(H2SO4) = 3,92/0,49 = 8 г
Ответ: 8 г
SO3 + H2O = H2SO4
3,2 г х г
80 г 98 г
Отсюда х = 3,92 г
Находим массу раствора:
m(р-ра) = m(H2SO4)/ω(H2SO4) = 3,92/0,49 = 8 г
Ответ: 8 г
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: nurseitova9876
Предмет: Математика,
автор: dominikacoj935
Предмет: Окружающий мир,
автор: ramazanmerej
Предмет: Литература,
автор: rom4ik55
Предмет: Литература,
автор: Маленькая22