Предмет: Физика, автор: Kaimans

Ёмкость бензобака втомобиля - 40 литров, плотность бензина - 710 кг-м3. какова масса бензина, полностью заполняющего бензобак?

Ответы

Автор ответа: rusakovwn
0

1л=0,001м3

40л=0,040м3=0,04м3

m=pV

m=710*0.04=28,4кг

Похожие вопросы