Предмет: Химия,
автор: adinora2000
Какая масса углерода подребуется при не полном горение , чтобы получить11,2 литров угарного газа
Ответы
Автор ответа:
0
2С + O2 = 2CO
m(C)= n*M
n(C) = n(CO)
n(CO) = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 моля
m(C)=0.5*12 = 6 г
m(C)= n*M
n(C) = n(CO)
n(CO) = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 моля
m(C)=0.5*12 = 6 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sevauc643
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 870760004161
Предмет: Геометрия,
автор: Avetesun83
Предмет: Химия,
автор: kajemes
Предмет: География,
автор: Ariana7