Предмет: Физика,
автор: kbyzif
в каком соотношении относительно стола находиться энергия поднятого над столом на высоту 0,5 м бруска и энергия такого же бруска движущегося по горизонтальной поверхности стола со скоростью 12 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Еп=mgh,Ек= mv^2 /2: Еп/Ек=10*0,5*2/12*12=10/144 или Ек/Еп=14,4, энергия, движущегося бруска в 14,4 раза больше энергии покоящегося бруска на высоте 0,5 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sawerop33
Предмет: Алгебра,
автор: ruisholiday
Предмет: Математика,
автор: primovaguldana2
Предмет: Биология,
автор: ярииииккк
Предмет: Математика,
автор: vlad220603