Предмет: Физика, автор: karina212121

тело массой 3кг изменило свою скорость на 2м/с.на сколько при этом изменилась кинетическая энергия

Ответы

Автор ответа: VVCH
0
Дано: m=3 кг, V2-V1=2 м/с
Найти: Ек2-Ек1=?
Решение
(Ек2-Ек1)=m(V2-V1)²/2

(Ек2-Ек1)=3*2²/2=6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dilyrasheykhaliyeva