Предмет: Физика,
автор: anton2001114
носорог весит 4кН.Какова его масса?
Ответы
Автор ответа:
0
P = m * g -----------------------> m = P / g
P - вес ( 4 кН = 4000 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = 4000 / 10 = 400 кг
P - вес ( 4 кН = 4000 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = 4000 / 10 = 400 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: evgeniakosuba
Предмет: Химия,
автор: kroschenko9
Предмет: Русский язык,
автор: vasiliska220810
Предмет: Физика,
автор: Аноним