Предмет: Физика, автор: Holly35

Станок весом 16 КН имеет площадь опоры 2 см ^2.Вычислите давление станка на фундамент.Кто знает з какой книги эта задача.Или хотя-бы издателя. Дам больше 30 баллов.Кто сделает быстро,без обмана.Мне надо не решение.

Ответы

Автор ответа: kartinochka09
0
Дано:
F тяж = 16 кН = 16000 Н
S = 2 см² = 0,0002 м²
P - ?
Решение:
P = F/S
P = 16000 / 0.0002 = 80 000 000 Па = 80 МПа
Ответ: P = 80 МПа
Автор ответа: Holly35
0
Спасибо конечно,но я попросила не решение.
Похожие вопросы