Предмет: Химия,
автор: LadyNight
На 1 моль диоксида серы, образуещегося при сжигании серы, выделяется 332,8 кДж теплоты. Сколько выделится теплоты при сгорании 1 г серы?
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2=SO2 +332,8 m(S)=1г Q=+332,8
1)ню(S)=m/M=0,03 моль
2) 1 моль S - 332,8 кДж
0,03 моль - х кДж
х==9,984 кДж
Q1= 9,984 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: katyasidorova159
Предмет: Литература,
автор: soniatanya
Предмет: Биология,
автор: Regishechka
Предмет: Биология,
автор: JulliaA