Предмет: Физика, автор: mashenkavladyk

Какое давление оказывает конькобежец массой 60 кг на лед, если длина одного конька 40 см,а ширина лезвия 3мм?

Ответы

Автор ответа: Marikusia
0
Дано:
m=60 кг
b=0.003 мм
a=0.4 м

Формула S=a*b
S=0.4*0.003=0.0012м2
F=mg
F=60*10=600H
P=F/S
P=600/0.0012=500000Па=500 кПа
P=500кПа

Автор ответа: mashenkavladyk
0
Спасибо большое:*
Автор ответа: Marikusia
0
Не за что)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Shameixanjaina84
Предмет: Алгебра, автор: polinapriymak228