Предмет: Химия, автор: Kathy777

В 200 мл раствора (плотность=1,2г/мл) растворено 150г соли. Какова массовая доля соли в растворе?

Ответы

Автор ответа: gessu
0
200*1,2=240 г масса раствора
(150/240)*100%=62,5%
Похожие вопросы