Предмет: Химия,
автор: Kathy777
Найдите массу хлороводорода HCl в растворе соляной кислоты объемом 150 мл с массовой долей 10% (плотность 1,047 г мл)
Ответы
Автор ответа:
0
m=p*V=150*1.047=157.05г
157,05*10%=15,705г
157,05*10%=15,705г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anarausen18
Предмет: Математика,
автор: oobocharova
Предмет: Алгебра,
автор: dastanermekuly
Предмет: Химия,
автор: Rethset
Предмет: Математика,
автор: kbpf223