Предмет: Химия,
автор: AlekseiB14
Составьте уравнение реакции горения фосфора. Определите массу кислорода, вступившего в реакцию, если известно, что было получено 35,5г оксида фосфора(V)
Ответы
Автор ответа:
0
1)ню(P2O5)=m/M=35,5/142=0,25 vjkm
2)на 5 ню кислорода равное 2 ню оксида фосфора(V) равна 0,625 моль
3)m(O2)=m/M=32/0,625=20г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ikhilson
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amanzholo17
Предмет: Английский язык,
автор: jadyra0588
Предмет: География,
автор: Amore15