Предмет: Физика, автор: Аноним

На опору какой площади надо поставить груз массой 20 кг, чтобы произвести давление 400 кПа?

Ответы

Автор ответа: Kalimbet
0
m=20кг
P=400 000 Па
S-?
g=10Н/м
F=mg=20*10=200Н
P=F/S
S=F/P=200/400 000 = 1/2000=0,5 мм
Автор ответа: Аноним
0
Уже нашёл
Автор ответа: Kalimbet
0
верно ведь я в ММ написал в СМ будет так
Автор ответа: Аноним
0
Эм... у тебя был ответ: 0.00005
Автор ответа: Аноним
0
Так что не рассказывай мне...
Автор ответа: Аноним
0
-_____-
Автор ответа: ilyamoskvin19
0
P=F/S
400000=200/S
S=2000
Автор ответа: Аноним
0
Ответ: 5см^2
Автор ответа: ilyamoskvin19
0
да я чет тупанул немного
Автор ответа: ilyamoskvin19
0
сорян
Автор ответа: Аноним
0
норма :)
Автор ответа: Аноним
0
Бывает
Похожие вопросы