Предмет: Физика,
автор: FostauvagH
Какова мощность водопада, если с высоты 25 метров за 15 минут падает 750 тонн воды, пожалуйста помогите)
Ответы
Автор ответа:
0
Мощность
N=A/t
A- работа
t- время
А=mgh
N=mgh/t
N=750*10^3×10×25/15×60=208,3кВт
Ответ 208,3кВт
N=A/t
A- работа
t- время
А=mgh
N=mgh/t
N=750*10^3×10×25/15×60=208,3кВт
Ответ 208,3кВт
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: rassadkina0303
Предмет: Математика,
автор: polina784597
Предмет: Русский язык,
автор: k0mikadze
Предмет: Математика,
автор: Rum1
Предмет: Химия,
автор: ольга2312