Предмет: Химия, автор: dashylkaa

Пожалуйста! Завтра ТОЧНО последний день сдачи! 3 неделя уже :D 
Пожалуйста, решите! Срочно надо!!! 

Приложения:

Ответы

Автор ответа: хихимик
0

1. CxHyOz

n(CO2) = 13,2/44 = 0,3 моль,    n(C) =  0,3 моль,

n(H2O) = 2,7/18 = 0,15 моль,    n(H) =  0,3 моль

M(CxHyOz) = 2*39 = 78г/моль

n(CxHyOz) = 3,9/ 78 = 0,05 моль

x = n(C)/n(CxHyOz)  = 0,3/ 0,05 =6

y = n(H)/n(CxHyOz)  = 0,3/ 0,05 =6

M(C6H6Oz) = 78г/моль, z = 0

C6H6

2. CxHyOz

n(CO2) = 6,6/44 = 0,15 моль,    n(C) =  0,15 моль,

n(H2O) = 5,4/18 = 0,3 моль,    n(H) =  0,6 моль

M(CxHyOz) = 2*16 = 32г/моль

n(CxHyOz) = 4,8/ 32 = 0,15 моль

x = n(C)/n(CxHyOz)  = 0,15/ 0,15 =1

y = n(H)/n(CxHyOz)  = 0,6/ 0,15 =4

M(CH4Oz) = 32г/моль, z = 1

CH4O


3. CxHy

n(CO2) = 13,2/44 =0,3 моль,    n(C) =  0,3 моль,

n(H2O) = 7,2/18 = 0,4 моль,    n(H) =  0,8 моль

M(CxHy) = 2*22 = 44г/моль

n(CxHy) = 2,24/ 22,4 = 0,1 моль

x = n(C)/n(CxHy)  = 0,3/ 0,1 =3

y = n(H)/n(CxHy)  = 0,8/ 0,1 = 8

C3H8

 


 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: oksik97