Предмет: Химия, автор: Sgireb

Сколько г водорода содержится в 3,01*1024 молекул метана? Ответ округлите до целого.

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
1) Определяем количество метана по формуле
n=N/NA    n(NH3)=3,01*1024/6,02*1023=5( моль )
2) m(NH3)=5*17=85(г)
3) 17г NH3 ----------3г Н2
85гNH3 --------------Xг Н2
Х(Н2)=85*3/17=15(г) 
Автор ответа: Sgireb
0
Ну мы же находим в первом действии количество вещества метана, а не водорода. Ведь по условию дано 3,01*1024 молекул метана.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Frt999