Предмет: Физика,
автор: dianabdb92
масса лыжника 70 кг . Какое давление оказывает он на снег , если длина каждой лыжи 2 метра , ширина 10 сантиметров.
Ответы
Автор ответа:
0
Р=F/S=mg/ab=70*10/(2*0,1)=700/0,2=3500 Па
Автор ответа:
0
дано m=70 кг S1=a*b=2*0,1=0,2 м2 P- ?
S=2*S1=0,4м2
P=F/S=m*g/S=700/0,4=1750 Па
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: anarakzt
Предмет: История,
автор: welp29
Предмет: Химия,
автор: KOLYAN6765
Предмет: Химия,
автор: Юлия36
Предмет: Биология,
автор: VikaLavrukhina