Предмет: Математика, автор: raya1978906

после подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104рубля сколько стоил 1 кг персиков до подорожания

Ответы

Автор ответа: evvoronina1
0
Пусть х - стоимость 1 кг персиков до подорожания.
Тогда х + 30% = х+ 0,3х= 1,3х - стоимость 1 кг персиков после подорожания.
1,3х=104
х=104:1,3=80 рублей стоил 1 кг персиков до подорожания.

Проверка:
80+80•30:100=80+24=104 руб. стоил 1кг персиков после подорожания на 30%
Автор ответа: titova2212
0
130%-цена после подорожания
100%- цена до подорожания
104-130%
х-100%
х=100*104/130=80
ответ 80 р стоил 1 кг персиков до подорожания
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: diasrysbayev9