Предмет: Физика, автор: luska200277

За полчаса человек в спокойном состоянии совершает 400 вдохов, при каждом из которых через лёгкие проходит 700 см в кубе воздухе. Какая масса воздуха проходит за это время через лёгкие человека?

Ответы

Автор ответа: okiz
0
за пол часа пройдет V=V1*n=700мл*400=280000мл= 0,28м в кубе.
Плотность воздуха 1,29кг/м в кубе
масса этого воздуха: m=p*V=1.29г/см в кубе*0,28м в кубе=0,3612кг=362г
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: viktorkorol05