Предмет: Химия, автор: sashanazarova2013

посчитайте молярную и молекулярную массу Ca(OH)2

Ответы

Автор ответа: IrVB
0
Молекулярная масса Mr(Ca(OH)2) = 40+(16+1)*2 = 74
Молярная масса численно равна молекулярной, но в отличие от нее имеет размерность г/моль - это масса 1 моль вещества
М(Са(ОН)2) = 74 г/моль
Автор ответа: sashanazarova2013
0
а разве г/моль не Mr
Автор ответа: IrVB
0
нет, молярная М в г/моль, а молекулярная - это относительная величина, она размерности не имеет
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: belenkinaanastasia
Предмет: Алгебра, автор: marinkaminakova07