Предмет: Химия,
автор: Евгения1001010
ХИМИЯ. 8 КЛАСС. В 500 г воды растворили 20 г соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
w= масса вещества/ масса раствора
w = 20/(500+20) = 0,038 или 3,8%
w = 20/(500+20) = 0,038 или 3,8%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: iiitinaaa12345
Предмет: Математика,
автор: danillivencev97088
Предмет: Математика,
автор: alinamelnicenko293
Предмет: Математика,
автор: анастасия21415