Предмет: Химия, автор: Аноним

посчитайте молярную и молекулярную массу H2SO4

Ответы

Автор ответа: luniova10
0
Молярна:M (H2SO4)=2×2+32+16×4=100(г/моль)
А як визначити молекулярну не пам'ятаю вибач
Автор ответа: айгулька666
0
98 г/моль. Молярная масса равна молекулярной, которая равна сумме атомных масс с учетом стехиометрических коэффициентов
M(H2SO4) = 2*1 + 32 + 4 * 16 = 98г/моль
Автор ответа: Аноним
0
значит M(H2SO4)=1 моль: 6*10(23)=98г?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: ersinzumabekov23