Предмет: Физика,
автор: Happygood000
Человек нажимает на лопату силой 600 Н. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина ее лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,5 мм? Зачем лопаты остро затачивают?
Ответы
Автор ответа:
0
0,5 мм = 0,05 см.
20/0,05=1 см. кв.
600/1=600 Н/см. кв
Лопаты затачивают, что-бы давление на почву было больше, потому что зона соприкасновения с землёй бужет меньше.
20/0,05=1 см. кв.
600/1=600 Н/см. кв
Лопаты затачивают, что-бы давление на почву было больше, потому что зона соприкасновения с землёй бужет меньше.
Похожие вопросы