Предмет: Физика,
автор: LOLbaby
1. При перемещении с одного конца проводника на другой заряда 0,6 Кл электрическое поле совершает работу 6 Дж.Определите электрическое напряжение на концах проводника.
2. Какая работа совершается электрическим полем при перемещении заряда 40 Кл по проводнику,если на его концах поддерживается напряжение 1,5 В?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Разность потенциалов - это тоже самое
напряжение.
То есть:
U=220 В.
q=5 Кл.
A=?
______
Решение:
Запишем формулу для напряжения,
связывающую работу и заряд:
Откуда A:
Осталось только считать:
A=220*5=1100 Дж.
Ответ: A=1100 Дж.
Разность потенциалов - это тоже самое
напряжение.
То есть:
U=220 В.
q=5 Кл.
A=?
______
Решение:
Запишем формулу для напряжения,
связывающую работу и заряд:
Откуда A:
Осталось только считать:
A=220*5=1100 Дж.
Ответ: A=1100 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: VeroVerrrr
Предмет: История,
автор: prokopcuk390
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: лерчикхалерчик
Предмет: Математика,
автор: happycat335