Предмет: Физика, автор: 123milana456

двигатель мотоцикла сжигает 20г бензина, совершая при этом полезную работу 184 кДж. коэффицент полезного действия двигателя равен
1)5%
2)21%
3)50%
4)200%

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
η = А полезная / А затраченная * 100 % 

А полезная = 184 кДж = 184000 Дж
А затраченная = Q= q * m =  44000000 Дж / кг * 0,02 кг = 880000 Дж

η = 184000 / 880000 = 0,20909090909 ≈ 21 % - 2)
Похожие вопросы