Предмет: Химия, автор: agaf1512

вычислите массы:0,25моль поваренной соли NaCl

Ответы

Автор ответа: Luciferdarkill
0
m=c*M
0.25*58.5=14.625 гр

Автор ответа: 8907890
0
M(NaCI)=23*1+35,5=58,5 г/моль
V=0,25 моль
m=V*M=58,5*0,25=14,625 г
Похожие вопросы